Мне 30 лет. В детстве дикция была хорошая, со временем стала ухудшаться начиная где-то со...

Мне 30 лет. В детстве дикция была хорошая, со временем стала ухудшаться начиная где-то со старших классов, сейчас я плохо выговариваю звуки "рь", "дль", "лд", по отдельности звуки "р", "д", "л" выговариваю хорошо, читаю много в слух эффекта мало. Как исправить дикцию? ещё у меня детский голос

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Уважаемый(ая) аноним! Вам не обойтись без консультации логопеда. Заочно выяснить причину этой проблемы нельзя. Нужно поискать опытного логопеда и обратиться за помощью. Если живёте в Киеве - обращайтесь, помогу. Если в другом городе - ищите там. Звук -рь сам по себе требует много работы, а у Вас ещё и проблема со стечением согласных -л и -д. Тут есть над чем подумать и поработать. Дерзайте!