Здравствуйте! Моей девочке 1,3 месяца

Здравствуйте! Моей девочке 1,3 месяца. С9 месяцев у нас начался диатез. Ничем кормить не можем, вроде бы находим какую то не аллергенную пищу, через пару дней как бы привыкает и на нее начинает высыпать. Сделали анализ Бакисследование фекалий. Вот результат:(*-умножить,^-степень) Патогенные энтеробактерии-0 Кишечная палочка(с N ферментативной активностью)-6*10^7 Кишечная палочка(со сниженной ферментативной активностью)-1,0*10^8 Гемолитическая кишечная палочка-2*10^7 Микробы рода Протей -0 Клебсиеллы и др.условнопатогенные энтеробактерии -2,7*10^6 Entagglom Синегнойная палочка- 10^4 Золотистый стафилококк-0 Др. стафилококки - 0 Бифидобактерии - 10^10 Лактобациллы - 10^5 Клостридии - 0 Дрожжеподобные грибы - 0 Плесени - 0 Энтерококк - 0 Активность АФК - "-" Дальше заключение которое сделали в том же анализе(может быть ошибки будут, т.к. написано ручкой шариковой, порой различить то что пишут врачи очень сложно): Выделенная м/ф и чувствительность к а/б:синегнойная палочка чувствительна к гентамицину, офлоксацину, полимиксину, устойчив к левомецицину, карбенипрелину, цефалексину, сезлоцилину. Гемолитическая Ecoli чувствительна к офлоксацину, гентамицину, цефалексину, амикацину, полимиксину(или колимиксину), фурадонину, устойчив к левомецицину. Enterobakter agglomerans чувствителен к амикацину, офлоксацину, гентамицину, левомецицину, цефалексину, фурадонину. Анализ крови Гемоглабин-107гл Лейкоциты - 6*10^91л Эозинофилы - 3 Нейтрофилы(пал)-1 (сегм)-16 Лимфоциты - 76 Моноциты -4 Скор.осед.эр(СОЭ) - 3мм/г Диагноз поставленный инфектологом:Поливалентная пищевая аллергия, Дисбактериоз кишечника, Анемия смешанной эпиологии легкой степени тяжести. Меня интересует, что вы скажете по этим анализам, может можно как то вылечить. Живем в Беларуси, лекарства есть только у Вас в Росии. Что Вы посоветуете, уже сбились с ног в поиске возбудителя болезни. Вчера сдавали кровь из вены на глисты, кот присутствуют у собак и кошек, результат еще не готов. Буду ждать ответа. 5-ый день лежим в инфекционной больнице. На 4-ый день уколов у ребенка начала прыгать температура, до 39. Рвота, запор. Возможно ли это от реакции синегнойки на уколы.(Положили ребенка вместе с 1.5 месячным малышом с детской желтухой, кроме того девочка была в контакте с туберкулезным человеком выделяющим палочку). Сделали узи на печень, все хорошо.Сегодня поставили капельницу с глюкозой.Повышены Эозинофилы-10. Очень буду ждать ответа, как вы расцениваете наши шансы на выздоровление.

Ответы врачей 1

Специалист
У Вашего ребенка выраженный дисбактериоз кишечника, вылечить который антибиотиками нельзя. Более того, применять антибиотики при таком дисбактериозе можно только по жизненным показаниям. Диатез у ребенка тоже вызван дисбактериозом. Для лечения используют препараты: 1) содержащие споровую флору (биоспорин, бактисубтил); 2) живые лакто- и бифидобактерии (линекс, бифидум- и лактобактерин) и нормальную кишечную палочку (колибактерин); 3) бактериофаги (пиобактериофаг, интестибактериофаг, синегный бактериофаг); 4) пищеварительные (креон) и микробные (хилак) ферменты; 5) кишечные сорбенты (энтеросгель). При правильно подобранных препаратах лечение достаточно эффективно.
Д-р И.Марков