Моей дочке 3 года. Периодически появляется запах ацетона

Моей дочке 3 года. Периодически появляется запах ацетона. Высыпания на внешней стороне бедер, щечках, над локотками. Сдали анализы на ацетон,сахар - ничего не обнаружили. Лямблий нет- сдали 3х кратные анализы. Проблема в том, что в городе нет детского аллерголога, посоветуйте как поступить?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Светлана! Запах ацетона может быть индикатором многих состояний и связан с физиологической недостаточностью буферов для поддержания кислотно-щелочного равновесия в организме ребенка. Высыпания на коже в этих случаях не аллергического характера. Таких детей должен наблюдать педиатр, они хорошо лечатся гомеопатически. Решите лечиться - напишите мне на [email protected] откуда Вы и я порекомендую опытного гомеопата в Вашем городе. З.Н. Дергачева