помогите пожалуйста! мне 25 лет

помогите пожалуйста! мне 25 лет. три дня назад поднялась температура до 38, лечилась как от пристуды Арбидолом. На вторые сутки началась страшная рвота и понос. К середине второго дня меня отвезли в "инфекцию" с обевоживанием. Там откапали Реполиглюкин, Дисоль. В общей сложности 1. 6 литра. Состояние вроде улучшилось. Взяли анализы на биохимию, посев на дизгруппу, на сальмонелез, общий кровь и мочу, по результатам всё в норме, только немного признаки обезвоживания. Однако у меня уже третий день температура периодически повышается до 38. 5. Понос вот только пол дня как прекратился. Мне дают уголь по 2 шт. три раза, мезим по 1 три раза и Ципрофлоксацин по 500 два раза в день. На еду даже смотреть не могу, еле запихиваю по ложке, тошнит. Пожалуйста подскажите, что это может быть. Мы живём в станице, наши врачи только плечами пожимают, да и лечение доверия не внушает.

Ответы врачей 1

Специалист
Это может быть пищевая токсикоинфекция, кишечная инфекция, вирусный гепатит (желтуха). Анализы и динамика появления или исчезновения симптомов покажет. Больше пейти жидкости, еду запихивать пока не надо, следите за цветом мочи. Антибиотики долго применять не следует, в остальном лечение адекватное.
Д-р И.Марков