Моему ребенку 9 месяцев, у нее на логтевых и подколенных сгибах образовались красные пятна и...

Моему ребенку 9 месяцев, у нее на логтевых и подколенных сгибах образовались красные пятна и шелушением. На приеме дерматолог поставил диагноз дисбактериоз и прописал след препараты: мазь залаин и капсулы микосист. В возрасте 2 мес была аллергия на смесь Нистожен,стафиллокок. В питании изменений не было. Посоветуйте, пжлста, какие анализы сдать, чтобы понять, что за пятна и как с ними бороться

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Обратится к другому дерматологу. Диагноз дисбактериоз не ставится на основании наличия пятен на коже. У Вашего ребенка скорее всего атопический дерматит, но, мое предположение не отменяет визита к врачу.