У меня 29 недель беременности. Беременность первая, резус "-",но резус-антител не обнаружено

У меня 29 недель беременности. Беременность первая, резус "-",но резус-антител не обнаружено.Анализы на торч инфекции в начале беременности негативны.После доплерографии и УЗИ поставлен диагноз ХФПН ( а также поперечное положение плода, количество вод - верхняя норма).В чем может быть причина ХФПН? Если инфекция, то какие анализы можно сдать, чтобы выявить ее? И еще: обнаружила у себя глисты. Как их лечить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Antitel na rezus ne dolzhno bytj pri pervoj beremennosti. Kakoj rezus u muzha? Esli polozhyteljnyj, vy dolzhny poluchitj prophilakticheskuyu dozu Anti-D immunoglobulinov (Rogam) v 28-29 nedelj. Eto ochenj vazhno.
Poperechnoe polozhenie ploda mozhet nablyudatjsya do 36 nedelj. K etomu sroku rebenok mozhet menyatj svoe polozhenie.
Kakoj pokazatelj vod? Amnioticheskij indeks dolzhen bytj ne boljshe 24, ili zhe razmer odnogo karmana vod ne boljshe 8 sm.
Kakoe u vas davlenie krovi? Kakoj urovenj sahara krovi?
Prinimaije vitamin E po 400 IU i C po 1000 mg v denj. Povtorite TORCH test.