Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор

Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня беспокоит постоянная отрыжка, которая возникает после приема пищи,воды или даже спустя 3-4 часа после приема пищи.Раньше на была периодически, сейчас систематически и даже после 4-6 часов переходит в продолжительную икоту... Подскажите пожалуйста норма это или нет и что это может быть... (Так как терапевт сказал это просто воздух лишний, сам выйдет.не разговаривай во время еды и ешь медленнее... Мне было совсем не смешно....)Продолжается уже 6 месяца

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Добрый день! Подобная симптоматика может быть при наличии у Вас грыжи пищеводного отверствия диафрагмы. Нужно выполнить эндоскопическое исследование пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, возможно с последующей рентгеноскопией пищевода и желудка. С уважением.