Здравствуйте.Мне 18 лет,рост 164, вес 50 кг

Здравствуйте.Мне 18 лет,рост 164, вес 50 кг. С детства страдаю вздутием живота, болями и запорами. Месяц назад начался запор.Стала принимать лекарство Лакто-фильтрум,но результатов никаких. В туалет хочется,а сходить не получается. Старалась себя заставить, но это тоже толку не дало.Недавно вообще прекратились позывы к испражнению,.Вставила свечу, вышло очень мало кала с кровью. Стала делать клизмы, но почти ничего не выходит. и кал мягкий. Посоветуйте,чем можно это вылечить.Я живу в поселке, специализированной клиники у нас нет. так что процедур типо колоноскопии сделать невозможно. Зараннее благодарю.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Кристина. Описанные Вами симптомы достаточно тревожные. А именно стойкие запоры, вздутие живота, а также выделение крови со стулом требуют адекватного разбирательства, так как могут указывать на наличие серьезные заболевания толстого кишечника(опухоли, полипы). Думаю, что с учетом Вашего возраста это не относится к Вам, но в такой ситуации будет неправильным заниматься самолечением. Хотел бы Вам порекомендовать в ближайшее время посетить квалифицированного проктолога и вместе со специалистом разобраться в сложившейся проблеме. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.