здравствуйте,очень болит шейный отдел позвоночника,затруднено повороты головы,ранее на мрт -грыжи,сегодня сделала ренген шейного и грудного...

здравствуйте,очень болит шейный отдел позвоночника,затруднено повороты головы,ранее на мрт -грыжи,сегодня сделала ренген шейного и грудного отдела,вот заключение:::рентген признаки распространенного остеохондроза шейного и грудного отдела хребта, более выраженно в сегментах С4-С6, Тн5-Тн8, Тн11-Тн12, наличие остеофитов задне-нижних углов тел позвонков С5-С6, Тн11, унковертебрального артроза С4-С6, функциональной нестабильности в сегменте С3-С5, торсии позвонков С4-С5, Тн7-Тн8, сколиоза грудного отдела хребта..могли бы Вы прояснить ситуацию и порекомендовать мне дальнейшее поведение,какие предпринимать меры ,чтобы стабилизировать ситуацию и убрать боли и дискомфорт,в какой последовательности процедуры выполнять,спасибо

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Нужно видеть ваши снимки. Высылайте на [email protected]