Здраствуйте ! Беременость 24 неделя

Здраствуйте ! Беременость 24 неделя. Сегодня утром был половой кантакт. Но без оргазма. На данае время очень ноин жывот, низ жывата. Перед болью стояла на кухня окола часа. Потом начелась боль. Что делать ? Ето нормальна может так бывает ? Беременость проходит хорошо. Жду ответов. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Боль и дискомфорт могут быть в течение беременности по разным причинам. Паниковать никогда не нужно, даже если боль острая. Всегда нужно прилечь и расслабиться. Обязательно нужно "пройтись" в памяти по всем событиям, предшествующим появлению боли и предположить причину ее возникновения (поднятие тяжести, нагиб тела, простуда, травма, половой акт и т.д.)
Если половой акт вызывает боль, то оргазм лучше избегать. Кроме того, у беременных женщин акт лучше проводить на боку (левом) со второй половины беременности.