Является ли спермограмма мужа нормальной и каковы шансы забеременнеть естественным путем и выносить ребенка? Спасибо

Является ли спермограмма мужа нормальной и каковы шансы забеременнеть естественным путем и выносить ребенка? Спасибо! цвет бело-сероватый вязкость-0 pH-8 агглютинация-0 обьем-3,1мл. разжижение-30мин. кол-во сперм. в 1мл.-36млн/мл кол-во сперм. в эякуляте-111,6млн. кол-во других(круглых)клеток-0,5млн/мл. прямолинейное стремительное движение-8% поступательное движение-47% движение на месте-6% неподвижные-39% морфология по строгим критериям kruger-Menkveld: нормальные-11% патология головы-82% шеи-6% хвоста-1% лейкоцыты-0 клетки сперматогенеза-0

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Имеются отклонения подвижности и морфологии сперматозоидов. Требуется дальнейшее дообследование для выяснения причины и дальнейшей тактики. Шансы забеременеть естественным путем есть, вероятность зависит от причины отклонений и состояния репродуктивной системы партнерши.