Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у брата начало пропадать зрение, сначало один глаз потом второй

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у брата начало пропадать зрение, сначало один глаз потом второй. Зрение полностью пропало в течении месяца. В крови обнаружили цитамегаловирус и Вич инфекцию. Сейчас брат проходит курс лечения в инфекционке. Подскажите, можно ли будет после лечения как то вернуть зрение? если у нас это будет невозможно то может в других странах это можно сделать? Большое спасибо за помощь

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Екатерина! Вероятность восстановления зрения зависит от силы поражения зрительного анализатора, необходимо комплексное офтальмологическое обследование. Но в любом случае сейчас основным является противовирусное лечение, при его эффективности возможность восстановления зрения возрастает.