| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Мне 22года, недавно пошла к гинекологу и меня отправили на узи, сделала и в результате оказалось воспаление яичников, правый: V-6,76 см, куб, фолликулярной структуры, снижение эхогенности., расположен типично. И левый V-8,45 см куб, снижение эхогенности., расположен типично, как это понимать, мне сказали что у меня воспален правый, а прочитала что правый всегда больше левого, а из узи видно, что воспален наоборот левый? Врач просто ошиблась? И еще параметрий: небольшое количество жидкости в заднем своде, это вообще все страшно? Начала лечение по назначению. Спасибо за ответ..)

Ответы врачей 1

304
Новосад Анна Викторовна
Новосад Анна Викторовна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Универсальная клиника 'Обериг'
Телефон: (044) 390-03-03; 050 928 78 06
Судить о наличии воспалительно процесса только по заключению УЗи невозможно. Основной Дз "воспаление" ставиться только по наличию жалоб и после осмотра на кресле. УЗИ делается всегда для исключения структурных изменений (кист, воспалительного процесса труб и т.п.), простого явления воспаления на узи не видно. Жидкость может быть косвенным признаком воспалительного процесса, но также она может появляться после овуляции. Подтвердить или опровергнуть Дз вашего доктора без осмотра, не предоставляется возможным.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.