У меня было два кесарева сечения я и мой новый муж хотим ребенка, но я...

У меня было два кесарева сечения я и мой новый муж хотим ребенка, но я боюсь потому что у меня во время второй операции было кровотечение. Может ли это повлиять на ход следующей беремености и насколько это серьезно.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть патологическое прикрепление плаценты (несколько видов) - это самое частое осложнение беременностей после кесаревого сечения. Другие осложнения связаны с неполноценностью операциооного рубца - разрывы матки во время беременности или при возникновении родовой деятельности. Если рубец полноценный, то шанс разрыва довольно маленький. Нужно знать каким методом производили разрез матки
(т.е. в каком месте) и каким методом накладывали швы , сколько времени прошло после операции.