В продолжении вопроса22263. Здравствуйте Елена Петровна,уровень пролактина 22,55 ng/ml, тестостерон 0,58нг/мл

В продолжении вопроса22263. Здравствуйте Елена Петровна,уровень пролактина 22,55 ng/ml, тестостерон 0,58нг/мл. Уже три месяца принимаю достинекс, но контрольных анализов не делали. Вывод об отсутствии овуляции сделали на основе измерения базальной температуры в течении уже 1 года. Овуляция была за все это время только в момент принятия клостилбегита по 50мг/первый месяц и 100мг/второй месяц, но беременость не наступила. Муж делал спермограмму, все хорошо. Цикл мой стал очень длинный (около40 дней), овуляции нет. УЗИ показало, что все органы в норме, восполения придатков не было, есть эрозия небольшая. Вот и все,что я делала в течении этого года. Незнаю куда обращаться за помощью, спасибо за внимание.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Стимуляцию яичников необходимо проводить три раза (три месяца), если овуляция наступает. При этом нужнодополнительно назначать прогестерон с 17 дня цикла (после стимуляции), и порой дополнительно гонадотропин (хорионический или менопаузальный).
Если капсула яичника утолщена, то следующий этап - лапароскопическое создание окошек или надрезов в капсуле и потом повторная стимуляция яичников.
Жить половой жизнью нужно в середине цикла каждые два дня.
Щитовидная железа проверялась?