Женщина 50 лет. кружилась голова

Женщина 50 лет. кружилась голова. Упала, потеряла сознание. По скорой отвезли в больницу. Осмотрел терапевт (давление 130/70, тем-ра - 36,3 ). Невропатолог (била по коленям, рукам, смотрела зрачки, просила дотронуться до носа и тд) отклонений НЕ нашла.Этого достаточно, что бы исключить сотрясение?Что делать с шишкой ?

Ответы врачей 1

Специалист
при наличии потери сознания в момент травмы исключить сотрясение головного мозга нельзя. Необходимо только об этом сообщить доктору который вас осматривает. если факт потери сознания действительно был, то вам необходимо получить консультацию у нейрохирурга, произвести краниографию а также компьютерную томографию головного мозга. наличие удовлетворительного состояния после травмы не всегда означает о наличии вашего благопролучия в будущем. есть такое понятие, как "светлый промежуток" - это время когда больному хорошо, а затем может наступить резкое ухудшение и лечить уже будет некого.