Здравствуйте, доктор. Моей девочке 4 года, у нее с рождения дисплазия тазобедренных суставов (несформированы крыши,...

Здравствуйте, доктор. Моей девочке 4 года, у нее с рождения дисплазия тазобедренных суставов (несформированы крыши, coxo valga) с крышами более менее нормально но осталась вальга 145 градусов на обоих суставах. В аппарате были2 года. (с 6 месяцев до 2,5 года).Уже год как без аппарата. Как лечить вальгу? Никакие препараты не принимаем. Живем в Киеве. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Маша! Я считаю, что прием микроэлементов и витаминов в Вашем случае не оправдан. Если ребенок нормально питается, то все это поступает в достаточном количестве (кальций и фосфор - одни из самых распространенных элементов в природе). Проблема именно в их усвоении. Я считаю, Вам имеет смысл показать ребенка гомеопату. Мы часто лечим разнообразные дисплазии - т/б суставов, рахиты, позднее и неправильное прорезывание зубов, замедленное закрытие родничков. Удачи Вам. З.Н. Дергачева