Мне 31 год. Сдала анализ крови на ПРОЛАКТИН,при норме до 50 лет : 3 -...

Мне 31 год. Сдала анализ крови на ПРОЛАКТИН,при норме до 50 лет : 3 - 18,6ng/mL, у меня-38,9ng/mL ( на третий день месячных ). До родов месячные шли 7 дней. В 1998 г.-родила ребенка. Были патологические роды : чистили 2 раза и переливали кровь. Через некоторое время, после того как начались месячные (стало перед ними мазать). В 2000г.-лечила яичники(были увеличены в одном из них жидкость и кисточки были на них),после этого прижгли эрозию(она была до родов).После прижигания месячные стали идти нормально: 3-4 дня. В этом же году волоски над верхней губой стали жесткие и темные. В 2004г. стало болеть перед месячными: грудь и в низу живота,стало мазать перед месячными 4-6 дней,а потом 3-4 дня шли месячные. Потом стали сбои в месячных(они задерживались). Под подбородком стали расти длинные и темные волоски 7-8 штук. Летом стали болеть яичники ( были увеличены и кисточки на них ). Осенью проколола антибиотик. Сейчас 2 недели слегка болит голова. Чешется горло. У меня варикозное расширение вен, и немного изменение в сердце ( врачи ничего серьезного не назначают ), болят колени,мастопатия. Какими щадящими лекарствами можно вылечиться? Какие обследования нужно еще пройти? Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Учитывая Ваши жалобы необходимо сдать кровь на ЛГ, ФСГ и тестостерон(свободный и общий), с результатами надо обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Если хотите, обращайтесь.