Мы с мужем уже 3 месяца пытаемса забеременеть, но увы.У меня уже есть ребенок от...

Мы с мужем уже 3 месяца пытаемса забеременеть, но увы.У меня уже есть ребенок от первого брака.Ему уже 8 лет.Тепер когда ми хотим второго ничего не получаетса.После родов мне прижыгали ерозию и я три года носила спираль.

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Речь о бесплодии пока не идет, но ношение спирали могло привести к образованию внутриматочных синехий или непроходимости маточных труб. Также неизвестна спермограмма мужа
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не спешите. Бесплодием называется отсутствие беременности в течение 12 мес. РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни (не реже 2-3 раз в неделю) БЕЗ ВСЯКОЙ контрацепции. Фрагмент из моей статьи «Врачебные монологи» «Советы по повышению фертильности» «Для повышения возможности зачатия я рекомендую Вам соблюдать несколько несложных правил: Половые акты желательно совершать в так называемые «опасные дни» (производится подсчёт), но не ежесуточно, а с одно - двухдневным дневным воздержанием. За 3 - 5 минут до полового акта нужно промыть влагалище слабым раствором питьевой соды (половина чайной ложки на 1 стакан тёплой воды). Половые акты рекомендуется совершать в положении с приподнятым тазом (можно подложить валик или подушку) и обязательно оставаться в этом положении до получаса (во избежание вытекания спермы). Как повысить шансы зачатия ? (Е.П. Березовская) http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4F57B97AC3A0B6C6.html