Скажите пожалуйсто можно ли после орального полового акта глотать сперму партнера, не повлияет ли это...

Скажите пожалуйсто можно ли после орального полового акта глотать сперму партнера, не повлияет ли это на что либо?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Благодарю за вопрос.
Нет не повлияет отрицательно ни на что. Сперма - это продукт деятельности половых желёз мужчины. Если у последнего нет никаких заразных, воспалительных заболеваний органов, то она не только безвредная, но и в некоторых аспектах даже полезная, поскольку имеет практически полный спектр необходимых микроэлементов, белков, витаминов и т.д.. А с психологической точки зрения - для многих мужчин просто приятно, если его партнёрша "поглощает" его "извержения"; и соответственно не приятно, если партнёрша будет брезговать глотать. Но секс - это всегда процесс парный. Любящие или просто уважающие друг друга партнёры должны учитывать обоюдные желания (нежелания) и предпочтения различных форм сексуальной близости. Секс должен быть гармоничным: приносить радость и удовлетворение обоим.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.