Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как быть

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как быть...? С женой вместе 4 года, малышу три года. Оба работаем, но устаем не сильно. По хазяйству ей помагаю. Вроде всё хорошо, но в плане секса ...ничего хорошего...раз в две недели и то по моей инициативе. Оргазмы она получает (я не хвалюсь, но в сексе толк понимаю, её тело изучил), матрубирует раз в два дня стабильно, а вот самого секса не хочет. В чём может быть дело? Не спорю, стал менее романтичен, но апатия к сексу у неё началась раньше чем моя к романтике.Что можно сделать, что попробовать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы врачей 2

Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Добрий вечір. А що думає з цього приводу ваша дружина? Ви обговорювали з нею це питання? Пробували ділитись вашими переживаннями? Я думаю, що варто почати з розмови.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Александр, думаю, то что Вы пытаетесь найти способы решить проблему, признаете ее - очень важно.
Важно также то, как определить проблему и, конечно, желаемый результат. От этого зависит то, насколько и как можно решить проблему. Наиболее реально попытаться разобраться в себе, в своих отношениях - это то, что доступно нам в первую очередь.
Но для качественной работы понадобиться взгляд со стороны специалиста.
Если Вам интересен такой вариант работы над проблемой - то сейчас я провожу набор 2 психотерапевтических групп в Киеве (подробнее в блоге - okoliada.blogspot.com). Если это не подходит стоит поискать психолога, психотерапевта для индивидуальной работы.

Помните, что изменить отношения (а секс - это часть отношений) можно лишь изменив себя, поскольку мы не властны над другими.
Уверена, что секс - это лишь вершина айсберга, т.е. та сфера в которой видна проблема.