Какие симптомы бывают при климаксе, может ли быть зуд ввиде покалывания пощипывания, особенно в области...

Какие симптомы бывают при климаксе, может ли быть зуд ввиде покалывания пощипывания, особенно в области локтевого сустава, кисти рук, области плечей и груди. При нажатии на кожу покалывания передаётся на определённом растоянии?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Климакс (постменопауза) может сопровождаться многими симптомами. Хотя этот период старения женского организма не является болезнью, но он иногда требует медикаментозного или другого лечебного вмешательства. Вам необходимо сделать рентген позвоночника или предплечья для определения плотности кости, чтобы знать, есть ли у вас явления остеопороза или нет. От этого будет зависеть дальнейшее лечение. Вам также необходимо пройти консультацию невропатолога.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Такие парестезии вполне могут быть проявлением климактерического синдрома. С климаксом можно успешно бороться.
Если хотите, обращайтесь 5164191