Ответы врачей
Матка расти не может, если плод не растет. Однако, если это молярная беременность (пузырный занос), то может идти разрастание хориона. В данном случае обязательно определить уровень хорионического гонадотропина в крови, минимум в двух порциях, взятых через день.
Причин замершей беременности много. 70% - хромосомные и геномные аномалии.
Трудно сегодня рассуждать на тему почему так произошло. Иногда причиной могли стать генетические нарушения у плода(и природа сама предотвратила развитие такой беременности), иногда перенесенное инфекционное заболевание. В любом случае Вам необходимо находиться в стационаре до опорожнения матки. Замершая беременность опасна сильными кровотечениями.