я немного читала про такое "отклонение" в детской психике как - гиперактивность. по всем описанным...

я немного читала про такое "отклонение" в детской психике как - гиперактивность. по всем описанным признакам этот вариант абсолютно соответствует психоповедению моего сына. ему 1год и 3 месяца. страшно активный ребенок, лезет ВЕЗДЕ. запретов для него не существует (он их игнорирут абсолютно), способность концентрировать внимание, похоже,отсутствует вообще. двигается очень много, но при этом частенько не справляется с элементарными движениями - часто бывает неуклюж, спотыкается на ровном месте, до сих пор складывание пирамидки вызывает затруднения. ночной сон - это еще одна проблема! засыпает с большим трудом, просыпается очень часто, при этом требует либо пустышку либо питье, спит нервно, бывает вздрагивает во сне. мы стараемся как-то исправить положение - читам вечером книжки, обязательно переодеваемся ко сну в пижамку, убираем максимально свет, пробовали включать тихую музыку. и т.п. но пока ничего существенно не изменилось :( Что бы Вы могли нам посоветовать? может есть специалисты , занимающиеся вплотную этой проблемой, как их найти? и возможно ли вообще радикально изменить положение дел, или смириться и искать учебные заведения где к нему смогут приспособиться? помогите пожалуйста.... катигорически не хотим, что бы нашего ребенка "ломали", а в обычной школе это не узбежно, при его нынешнем психосостоянии.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Начните с детского психиатра...