Добрый день, у моего мужа 38 лет вторую неделю держиться давление 120/90. Я так понимаю,...

Добрый день, у моего мужа 38 лет вторую неделю держиться давление 120/90. Я так понимаю, что нижнее у него повышено, но никаких болевых симптомов у него нет, единственное появилась с утра отечность под глазами. Объясните пожалуйста, что бы это могло быть, нужно ли проходить обследование и какое? Может ли это быть связано с приемом антибиотиков (геникологические проблемы у меня, но муж так же проходит этот курс. У меня давление в норме 120/80) Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Да, диастолическое давление повышено, рекомендую сделать анализ мочи.
Если прием препаратов проводится сейчас - некоторые лекарства, также могут задерживать жидкость в организме и тем самым повышать давление.