Доброго дня.У меня такой вопрос: с марта месяца прохожу раз в неделю психоанализ из за...

Доброго дня.У меня такой вопрос: с марта месяца прохожу раз в неделю психоанализ из за депрессии.Пила 4 месяца ципралекс по 5мг было улучшение состояния. На данный момент ходжу только к психологу и последних 2 недели чувствую себя так как было в самом начале лечения, скажите пожалуйста это нормально или что-то я делаю не так, что может быть причиной?

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
я бы не стала лечить у психолога клиническую депрессию. это более глубокий уровень интервенции, ответственности, нужно медицинское образование, чтобы вести ваше лечение. может, вам не ципролекс нужен. может, психоанализ не подходит. сложно сказать, невозможно, не видя вас вживую. найдите себе врача-психотерапевта, который и фармакологическое лечение мог бы корректировать, и психотерапией с вами бы занимался. бесплатно всем желающим 20 минут консультации по скайпу psyhotherapy.2.0
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я боюсь,что понять причины ухудшения можно только находясь ВНУТРИ Вашей аналитической ситуации. Стало быть это тема для разговора с Вашим аналитиком.