| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Я на 31 неделе беременности

Здравствуйте! Я на 31 неделе беременности. Раньше у меня иногда зимой появлялась угревая сыпь на спине, которая проходила летом, стоило немного загореть. ( Я бы не сказала, что кожа жирная). Во время беременности где-то на 23 неделе эта сыпь очень усилилась, перекинулась на живот и бока. Это такие небольшие розовые угри, которые приводят в недоумение моего гинеколога. Что мне с ними делать и в чем причина?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Без осмотра сказать, что это такое – сложно. Покажитесь дерматологу. Если это окажется стафилококковая пиодермия - напишите еще раз, расскажу как лечить с учетом Вашего срока беременности.

Д-р И.Марков
6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Здравствуйте, Наташа!
Советую посетить дерматолога и исключить демодекоз. В принципе у большинства женщин, страдающих от угревых высыпаний во время беременности состояние кожи улучшается, но бывают и исключения, как в Вашем случае.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.