Здравствуйте уважаемые доктора! Я прошла обследование-заключение: Полип эндометрия, правосторонний гидросальпинкс,эндометриоидная киста левого яичника, спаечный процесс...

Здравствуйте уважаемые доктора! Я прошла обследование-заключение: Полип эндометрия, правосторонний гидросальпинкс,эндометриоидная киста левого яичника, спаечный процесс в области придатков.Рекомендовано:1)Гистероскопия,полипэктомия.2)Хирургическая лапаротомия. Подскажите пожайлуста, где лучше это сделать и сколько это стоит?И ещё, у меня повышенный Пролактин-37,2. Назначили принимать в теч. месяца (8табл.)Достинекс, так скажем не дешевый препарат, подскажите нет ли аналогов? Заранее благодарна за ответы!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Что касается гистероскопии, то мне кажется я уже отвечала Вам на этот вопрос. Что касается лапаротомии, то считаю, что без нее вполне можно обойтись и сделать лапароскопию. Рекомендую на Пимоненко, 10 к Волошину с этим вопросом обратиться. Что касается Достинекса, то аналогов ему нет, но есть и другие препараты, снижающие уровень пролактина - например Бромкриптин, Парлодел.