| 2013-10-18 17:25:40

Год назад сделана операция по поводу рака молочной железы (1 стадия), проведено два курса химиотерапии....

Год назад сделана операция по поводу рака молочной железы (1 стадия), проведено два курса химиотерапии. Какое профилактическое лечение рекомендуете? Стоит ли принимать настойку болеголова и, если да, то где ее можно приобрести?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В гомеопатии настойка болеголова не применяется. Есть препарат Кониум (Conium), но его Вам выпишет гомеопат, если он Вам подойдёт по патогенезу. Не рекомендую заниматься самолечением. Обращайтесь к специалистам.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Специалист
Здравствуйте, Алла!
Гомеопаты не лечат настойками в принципе, так лечат фитотерапевты. Мы пользуемся лекарством Кониум макулатум (латинское название болиголова), но в микродозах и специально приготовленным в гомеопатических аптеках. Болиголов - очень ядовитое растение и официальной фитотерапии не используется. Профилактическое лечение может назначить врач-гомеопат на очном приеме. Кстати, я назначаю Кониум очень редко и не считаю его самым употребляемым лекарством для лечения подобных состояний.
Удачи Вам З.Н. Дергачева
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.