Добрый день!На приеме у гинеколога - диагноз двухсторонний аднексит, множество спаек (хотя по гинекологии...

Добрый день!На приеме у гинеколога - диагноз двухсторонний аднексит, множество спаек (хотя по гинекологии ничего никогда не беспокоило, только пару месяцев назад - боли внизу живота с правой стороны, поэтому и обратилась к врачу Аппендицит удален 6 лет назад.). Насколько такой диагноз, а также спаечные процессы могут повлиять на наступление беременности? ОБъясните, пожалуйста. Относительно "множества" спаек - очень волнуюсь, т.к. боюсь внематочной беременности или др. осложнений. Лечить спайки или как-либо избавляться от них врач не назначила. Мес. регулярные 28-29 дней, 25 лет, не рожала, бер. не было.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря, я не мирюсь с тем фактом, что якобы на УЗИ врач видит множество спаек... Ерунда все это! Если заинтересованы в беременности, пробуйте беременеть, соблюдая подходящий для этого режим половой жизни. Если в течение года беременность не наступит, тогда можно будет пройти обслдеование, в том числе и вашему мужу.