К вопросу 22944.Большое спасибо за ответ

К вопросу 22944.Большое спасибо за ответ. Мне стало на много легче. Резус-фактор у меня положительный. Место прикрепления плаценты к пуповине и длина шейки матки не определялись. Я живу не в Киеве и , как я понимаю, в нашей области нет такого оборудования, чтобы их определить ( проверялась в областном центре охраны материнства и детства).. Давление у меня нормальное 120-70. 120-80 и вообще до беременности была склонность к гипотомии.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В следующий раз, когда будете проходить УЗИ, попросите УЗИ-врача посмотетреть на эти показатели.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прикрепление пуповины к плаценте (центральное, краевое, оболочное=веламентозное), как и длинна шейки матки, определяется с помощью обыкновенного УЗИ. Прикрепление пуповины важно в прогнозе внутриутробного замедления роста ребенка и его гипоксии. Длинна шейка матки важна в прогнозе преждевременных родов. Так что, эти показатели не трудно определить.