Здраствуйте. Где-то 4 месяца назад у меня на лице ( преимущественно вокруг рта и на...

Здраствуйте. Где-то 4 месяца назад у меня на лице ( преимущественно вокруг рта и на лбу) начали появляться прыщи. Косметолог посоветовла пойти к гинекологу ( чистки давали результат на неделю). У меня эрозия, простая лейкоплакия. Сделали биопсию. Прыщи исчезли на 2 недели, а затем появились вновь. Дерматолог сказала, что это у меня гормональное, посоветовала принимать Диане-35. За свою жизнь гормоны я принимала только в составе американских окорочков. Я отказалась: боюсь располнеть, у меня и без этого целлюлит 1-2 стадии, и волосы по всему телу растут! После этого она назначила: Стафилококовый антифагин, Витрум бьюти, Цинктерал(?), Фортранс(?).Извините, могла неверно разобрать почерк. Как Вы думаете, это может мне помочь? Могла ли спровоцировать гормональный сбой американская еда ( прыщи начали появляться по возвращении из США)?

Ответы врачей 1

Специалист
Я бы вначале порекомендовал Вам произвести исследование уровня половых гормонов