Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я беременна срок 18,5 недель,имею проблемы с поджелудочной железой,был...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я беременна срок 18,5 недель,имею проблемы с поджелудочной железой,был панкреонекроз.Соблюдаю диету по панкреонекрозу исключая жареное,жирное,копченое,острое.До этого срока один раз скаканул сахар,при госпитализации был 8.Пролежала просто под наблюдением,все 2 недели сахар был в норме.Стала усилено контролировать сахар,брала по 3 раза в день.был в норме.На сроке 17,5 недель заметила отрицательную динамику.Сахар не держится постоянно.Он скачет.Один раз беру 10,через час 5.На сколько это страшно для моего ребеночка и как поступать в данной ситуации.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В норме уровень сахара не должен превышать 8,0 ммоль/л (по глюкометру 9,0) на протяжении суток. Необходимо соблюдать РЕЖИМ питания (часто понемногу), диету без легкоусвояемых углеводов. Проверьте анализ суточной мочи на сахар (сахара там не должно быть!).