| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я беременна срок 18,5 недель,имею проблемы с поджелудочной железой,был...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я беременна срок 18,5 недель,имею проблемы с поджелудочной железой,был панкреонекроз.Соблюдаю диету по панкреонекрозу исключая жареное,жирное,копченое,острое.До этого срока один раз скаканул сахар,при госпитализации был 8.Пролежала просто под наблюдением,все 2 недели сахар был в норме.Стала усилено контролировать сахар,брала по 3 раза в день.был в норме.На сроке 17,5 недель заметила отрицательную динамику.Сахар не держится постоянно.Он скачет.Один раз беру 10,через час 5.На сколько это страшно для моего ребеночка и как поступать в данной ситуации.

Ответы врачей 1

1128
Панькив Владимир Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! В норме уровень сахара не должен превышать 8,0 ммоль/л (по глюкометру 9,0) на протяжении суток. Необходимо соблюдать РЕЖИМ питания (часто понемногу), диету без легкоусвояемых углеводов. Проверьте анализ суточной мочи на сахар (сахара там не должно быть!).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.