У меня беременность 19 недель. Периодически падает давление и тогда начинаются головные боли, ничего не...

У меня беременность 19 недель. Периодически падает давление и тогда начинаются головные боли, ничего не могу делать. Врач говорит, что ничего нельзя принимать. Но иногда я не выдерживаю и делаю себе слабый кофе - помогает. Но ведь оно тоже вредит ребёнку? Есть ли какой-то выход или остаётся только мучиться с болями? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы уверены, что головные боли возникают на фоне пониженного давления, а не наоборот? Вы измеряли давление в моменты головной боли?
Кофе не противопоказано при беременности и вы спокойно можете принимать 1-2 чашки кофе в день.