Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 1) до скольки недель беременности нужно принимать фолиевую кислоту; 2) когда нужно...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 1) до скольки недель беременности нужно принимать фолиевую кислоту; 2) когда нужно измерять воротничковую зону и зачем это делают.3) есть ли какая-то специальная диагностика, которую необходимо делать плоду?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. До 12 недель, хотя потом тоже не повредит, так как фолиевая кислота нужна для усвоения железа организмом
2. В 11-14 недель. Увеличенные размеры воротниковой зоны наблюдаются у плодов, пораженных хромосомными аномалиями, чаще всего сидроме Дауна.
3. Только при обнаружении отклонений в его развитии. Метод дигностики зависит от вида патологии.