Скажите пожалуйста, как можно избавиться от сыпи на теле, если она появилась после того, как...

Скажите пожалуйста, как можно избавиться от сыпи на теле, если она появилась после того, как я стала очень нервничать. И в дальнейшем пятна стали распространяться по телу: сначала на шее, потом на животе и в области груди, теперь на руках и бедрах. После принятия душа или ванны они еще больше краснеют, а когда нервничаю - их становится больше и иногда они чешутся. Еще некоторые из них стали шелушиться. Не может ли это перерасти во что-то более проблемное. И как мне избавиться от этого на данной стадии (врач мне порекомендовал попить адаптол в качестве успокоительного, поскольку остальное мне не помогает). Может мне необходимо протирать появившиеся пятнышки какой-то настойкой. Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
И такое тоже бывает, ведь говорят же " Пациент нуждается в уходе врача - то есть, чем скорее уйдет врач, тем лучше станет пациенту :))"
Специалист
Может быть и " какой-то настойкой" :-)Покажитесь врачу