Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя мама болеет диабетом 2 типа, у нее в моче сахар,...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя мама болеет диабетом 2 типа, у нее в моче сахар, можно ли его убрать какими-либо препаратами, или это нужно нормализовать сахар в крови? Заранее благодарна Вам

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Если сахар в крови превышает 8,8 ммоль/л, ТО САХАР ПОЯВЛЯЕТСЯ В МОЧЕ. Поэтому надо лечить сахарный диабет (цель лечения - уровеньб сахара в крови близкий к нормальному при отсутствии сахара в моче). Для этого необходимо соблюдать диету, физический режим (ходьба до 5 км ежедневно), принимать таблетки (назначает врач-эндокринолог) в зависимости от уровня сахара к крови, гликированного гемоглобина, веса и т.д. В любом случае у врача есть все возможности достить нормализации сахара в крови.