Здравствуйте! У меня беременность 13 недель

Здравствуйте! У меня беременность 13 недель. Эндокринолог дал направление на TSH. Этот анализ платный. Что это за анализ и обязательно ли его сдавать?

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте!
Это анализ для определения уровня тиреотропного гормона гипофиза (управляющего работой щитовидной железы). Все остальные вопросы только к лечащему врачу.