Подскажите пожалуйста!

Подскажите пожалуйста!!Я сдала Общий анализ крови: лейкоциты 9,8*10/л, палочки - 9, сегменты - 57, лимфоциты - 29, моноциты - 5, эритроциты - 3,5*10/л, гемоглобин - 114, а вот СОЭ 37 мм/ч. О чем может сказать такое большое СОЭ кроме воспалительной реакции в организме? Я на 27 неделе беременности, чувствую себя хорошо, на УЗИ ребеночек вроде тоже хорошо себя чувствует. Доктора подскажите пожалуйста!!!Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это неплохие анализы для беременности. У вас есть слабая анемия, поэтому желательно принимать ПрегВит или Матерну, кушать больше молодого мяса (телятина, свинина), есть свежие фрукты и овощи. Повышенный лейкоцитов и СОЭ - это норма для беременности.