Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, моя мама по назначению врача-кардиолога принимает Лозап+ 12,5 млг. и Кориол 12,5...

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, моя мама по назначению врача-кардиолога принимает Лозап+ 12,5 млг. и Кориол 12,5 млг, уже 8 месяцев (лекарства были назначены пожизненно), а сегодня у нее очень упало давление 95/53, хотя пульс был 90 уд./м. Может с этими лекарствами нужно принимать Аспаркам или другие подобные ему препараты? Подскажите, наш кардиолог в отпуске, на вас одна надежда. За ранее благодарю!

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, может быть ответ уже не актуален. Но на всякий случай отвечу. Скорее всего это было связано с препаратами. Если на фоне приема препаратов через какое-то время давление снижается более, чем нужно, нужно корректировать терапию - уменьшать дозы или даже отменять какие-то препараты. Надеюсь, вы уже пообщались с врачом и решили проблему. Возможны однократные редкие снижения давления, тогда терапию менять не нужно, в этот день можно уменьшить дозу одного из препаратов, выпить чай, кофе, больше лежать.