Здравствуйте! Хотела бы у Вас спросить: Правильно ли я учу своего ребёнка говорить

Здравствуйте! Хотела бы у Вас спросить: Правильно ли я учу своего ребёнка говорить? Он в 1,3 года знает 20 слов, это нормально или мне надо с ним меньше или на оборот больше слов учить?

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Если у Вашего ребенка нет никаких патологий, речь будет развиваться самостоятельно. Развивайте интеллект, самообслуживание и моторику, закаливайте малыша. В этом замечательном возрасте ребенок должен как можно лучше питаться, много спать и двигаться на свежем воздухе, и как можно меньше болеть. Главное - учите своего ребенка чему-либо без принуждения, чтобы ему нравилось учиться. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Это очень хорошо. Читайте стишки, рассказывайте по картинкам, называйте всё, что видите на прогулках. Речь будет обогащаться новыми словами.