Здравствуйте. Мне 52 года

Здравствуйте. Мне 52 года. До этого показатели ОАК всегда были в норме. В частности, 21.05 в венозной крови лейкоциты 4.7 (норма 4.5-11), эритроциты 5.21 (норма 4.2-5.6), гемоглобин 160 (норма (131-172), гематкрит 0,469 (норма 4.2-5,6) . По результатам 21.08 в одной и той же лаборатории лейкоциты 2.49, эритроциты 3.57, гемоглобин 114.9, гематокрит 0.353. Какая должна быть последовательность действий при таких изменениях?

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Поделюсь с Вами постом по схожей теме - проблемы лейкоциты в крови норма у женщин.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует провести исследование в другой лаборатории. Общий анализ крови следует проводит в капиллярной крови. И не может у женщины 52 лет верхняя граница нормы, например, гемоглобина быть 172. Это абсурд. Валерий Вознюк.