И ещё раз здравствуйте! Про отсутствие стула вы писали в ответе на вопрос № 226821

И ещё раз здравствуйте! Про отсутствие стула вы писали в ответе на вопрос № 226821!!! А Дюфалак разрешен беременным,кормящим и грудным деткам(написано в инструкции) А вот про многие противоаллергенные препараты почему написано,что грудным детям можно,но кормящим нет!(например,Фенистил) Странно!!!!! А специалистов по ГВ в нашем городе нет,т.к. я живу не в самом Мурманске,так что приходится консультироваться заочно,хотя понятно,что все вопросы заочно не решишь!!! Но Вам Огромное Спасибо за все ответы!!!!!! И правда ли,что менять грудь каждые 3 часа нужно лишь тем,у кого много молока???? Читаю про такое уже не первый раз, и пишут про это специалисты по ГВ!

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Надежда.
Вы делаете неправильные логические выводы.
Когда я писала "Отсутствие стула у ребёнка более двух суток говорит о том, что кормление неверное." - я говорю лишь о том, что КОРМЛЕНИЕ НЕВЕРНОЕ. Причину нужно искать. Дюфалак разрешён формально. Но принимать его матери - будет такая же реакция и у ребёнка - слабительный эффект распостраняется на ребёнка. Так же можно сказать и о всей едеЮ всех продуктах. Да, можно всё... но каковы последствия?!
Менять грудь каждые три часа нужно всем, у кого дети до 3-4-5 мес. возраста, а так же всем, кто этого не делал ранее и имеет теперь проблемы с ЖКТ ребёнка. Никакой связи - много молока=грудь каждые три часа НЕТ!
Никто Вам другой об этом не напишет, как специалисты по ГВ. :)