| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте доктор! Моей дочке 3мес

Здравствуйте доктор! Моей дочке 3мес., сегодня педиатр в поликлинике сказала нам увеличить дозу витамина Д3 (аквадетрим) до 2 капель в день (1000 ЕД\сутки).Правильно ли это в нашем случае, если профилактическая доза, насколько я знаю из инструкции составляет 500 ЕД/сутки? Дочка родилась 3890грам, 57 см., сейчас 7 кг, 63 см (хорошая ли это динамика?). Единственное к чему можно придраться, в плане дефицита вит Д, это облысение диаметром 4 см на затылке с 1 месяца и по словам педиатра у нас размеры большого родничка великоваты для 3-х месяцев. У ребенка есть себорейный дерматит и волосы выпали по всей головке, но до гладкой лысины только на затылке. Потливости у нее нет, наоборот, в связи с дерматитом, кожа излишне сухая. Нужно ли нам пить такую дозу Д3?

Ответы врачей 1

193
Свердлина Ольга Ароновна
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Если питание вашего ребенка не сбалансированно, то конечно следует давать вит.Д, кальций и препараты иода, но о дозах вы должны говорить с врачом. Можно выбрать комплексный препарат, содержащий все компоненты, можно и БАДы, но подбирать надо все индивидуально.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.