Скажите пожалуйста, как понимть рекомендацию давайте ребенку водичку, если ему хочется? Моей дочке 3мес

Скажите пожалуйста, как понимть рекомендацию давайте ребенку водичку, если ему хочется? Моей дочке 3мес., родилась с весом 3890гр, 57 см., сейчас 7 кг и 63 см. Полностью на грудном вскармливании, ни воды, ни сосок не получает. Как мне узнать давать ей воду или нет и когда ей начинать ее давать. Заранее спасибо за совет.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Когда у мама достаточно молока , ребенок не нуждается в даче воды, единственно вам необходимо вводить корректоры питания по минеральным добавкам , витаминам т.е. это овощные и фруктовые отвары,соки, желток,фруктовое пюре. С 4,5 мес. начинают вводить 1й прикорм ввиде каши 5% или овощное пюре чтобы к 5 мес. заменить 1 кормление грудью. Если же у мамы хорошее питание , правильно организованное, богатое витаминами и т.д.,и ребенок хорошо развивается то сроки введения прикорма могут быть индивидуализированы.