Добрый день! Сегодня утром возник спор с мужем

Добрый день! Сегодня утром возник спор с мужем. Ему в аптеке сказали, что Умкалор, который пьет 13 летняя дочка при простудах, это антибиотик травяного происхождения. Слово "антибиотик" действует на него специфическим образом негативно. Теперь он считает, что помимо Умкалора она должна пить еще специальный сироп от кашля, например, Лазолван, потому что Умаклор - это только привовоспалительное средство, которое не лечит кашель. Я переживаю, не будет ли конфликта между препаратами, учитывая, что она к тому же алергик. И что эффективней пить, если простуды и кашель у нее очень частые - 1-2 раза в месяц.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Уважаемые родители! Умкалор - коплексный гомеопатический препарат, который обладает действием подобным действию антибиотиков, но назначать гомеопатические препараты вашему ребенку должны не в аптеке, а врач - гомеопат или знающий особенности действия гомеопатических и антигомотоксических препаратов специалист.Сейчас уже есть в продаже Бронхалис гом. пр. при кашле, застойном и астматических бронхитах, Густель,Бронхогран( Киевский -Укр. гомеоп. Союз)Выбор очень большой , только обратитесь к специалисту. Ребенка страдающего аллергическими заболеваниями лучше лечить гомеопатическими препаратами.