Добрый день! Я беременна 24 недели

Добрый день! Я беременна 24 недели. хотелось бы спросить Вашего совета по поводу витаминов я принимаю Теравит прегна, но по ночам судорогои в ногах терапевт советует Кальций Д3 Никомед до 30 недель принимать. А также стала очень раздражительной, на работе это не так проявляется, а дома постоянные слезы, советуют пить Магне В6. Не слишком ли много лекарств для ребенка? Не будет ли это для него нагрузкой? Присутствует угроза прерывания беременности.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти лекарства не помогут ни в лечении раздражительности, ни в лечении судорог.
Вам нужна консультация психотерапевта, так как период беременности - это довольно трудный период для женщины и в плане эмоциональности, и в плане психологической подготовки к родам. Препараты валерианы помогут вам успокоиться. Важны витамины группы В, так как их нехватка в тканях мозга приводит в состоянию деперессии и раздражительности. Эти же витамины помогают в лечении судорог ног.
Для профилактики судорог, старайтесь держать ноги в тепле, т.е. одевайте нетугие теплые носки-подколенки. Старайтесь меньше стоять на ногах, и каждые 20 минут присаживайтесь на минут10 и отдыхайте. Если вы , наоборот, много сидите, то каждые 20 минут делайте перерыв на 10 минут и прогуливайтесь по квартире, городу и т.п.