Ребенку 2,5 месяца. Кормлю грудью, по требованию, молока много

Ребенку 2,5 месяца. Кормлю грудью, по требованию, молока много. Срыгивала всегда с рождения, но теперь стала намного больше и чаще, ночами практически не спим, крутиться, просыпается. Берешь на руки начинает срыгивать.Притом срыгивает по нескольку раз, обильно, в течении некоторого времени( до 3 часов) Постоянно смокчит руки. В первый месяц набрала 800 грамм, во второй 1200. Что делать, как облегчить мучения ребенку?

Ответы врачей 1

191
Брейтбург Мария Кимоловна
Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Приветствую, Виктория.

При такой прибавке веса нет повода для беспокойства. Срыгивания - это нормальное, в данном случае, явление, в связи с незрелостью ЖКТ ребёнка. С возрастом это проходит.
Я надеюсь, что Вы соблюдаете правило "дежурной трёхчасовой груди", а так же правильно прикладываете ребёнка к груди (ребёнок не заглатывает большие порции воздуха при сосании). Если ребёнок смокчет руки - предлагайте грудь. У ребёнка повышена потребность в сосании.
Либо уточните, по каким именно признакам Вы пришли к выводу, что ребёнок МУЧАЕТСЯ?

Будьте здоровы!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.