меня беспокоит то что мы с парнем не можем зачать ребенка уже 2 года!в том...

меня беспокоит то что мы с парнем не можем зачать ребенка уже 2 года!в том году я лежала в больнице!диагноз овуляторный синдром!что нужно сделать?спасибо!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Бесплодием называется отсутствие беременности в течение 12 мес. РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни (не реже 2-3 раз в неделю) БЕЗ ВСЯКОЙ контрацепции. Фрагмент из моей статьи «Врачебные монологи» «Советы по повышению фертильности» «Для повышения возможности зачатия я рекомендую Вам соблюдать несколько несложных правил: Половые акты желательно совершать в так называемые «опасные дни» (производится подсчёт), но не ежесуточно, а с одно - двухдневным дневным воздержанием. За 3 - 5 минут до полового акта нужно промыть влагалище слабым раствором питьевой соды (половина чайной ложки на 1 стакан тёплой воды). Половые акты рекомендуется совершать в положении с приподнятым тазом (можно подложить валик или подушку) и обязательно оставаться в этом положении до получаса (во избежание вытекания спермы). Как повысить шансы зачатия ? (Е.П. Березовская) http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4F57B97AC3A0B6C6.html Обратитесь ОЧНО к врачу, ПРИЦЕЛЬНО занимающемуся вопросами бесплодия.