Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, сколько воды в день должен выпивать ребёнок в 4,5 мес.?Ребенок полностью на грудном вскармливании находится. Заранее спасибо! Виктория

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Приветствую, Виктория.
Ответ: нисколько.
Ребёнок получают жидкость из переднего молока и не нуждается в дополнительной воде. Грудное вскармливание предполагает только грудное молоко, без воды, чаёв и, упаси Господи, соков. В молоке есть всё, что ребёнку нужно. Состав молока меняется в зависимости от возраста ребёнка. Без дополнительных вводных, при здоровом и разнообразном сбалансированном питании матери ребёнок в прикормах не нуждается почти до года. Когда нужен прикорм (тогда, когда "созревает" ЖКТ для принятия иной пищи) - ребёнок сигнализирует сам (поведением). Это называется педагогическим прикормом.

Будьте здоровы!